Воскресная школа для детей

Уже много лет действует наша детская Воскресная школа. Её посещают мальчики и девочки в возрасте от 4 до 14 лет.

Сейчас учатся около 100 детей, которые разделены на группы, - младшая, средняя и старшая. Занятие проводят интеллигентные, добрые учителя, которые умеют мягко и тактично наставлять детей.

Православные педагоги учат их Закону Божьему, христианской морали, хоровому пению, церковнославянскому языку. Дети рисуют, вышивают, делают своими руками разные интересные изделия и другое.

Летом дети с педагогом выезжают в паломничество и на летнее поселение за город.

Ученики Воскресной школы активно участвуют в жизни нашего общества, в частности готовят концерты, выступления, театральные постановки к праздникам и являются участниками благотворительных акций для детей-инвалидов.

Летом для детей Воскресной школы и детей прихожан с благословения настоятеля о.Николая организовано православный лагерь-поселение. Он находится в живописном селе Процев Бориспольского района.

Особенную атмосферу создают чтения Жития Святых, утренние и вечерние молитвы, участие в Литургии. Вместе с тем, много мероприятий являются традиционными: утренняя зарядка, занятие в кружках, купание в реке, прощальный караул с песнями.

Рассказывает матушка Лидия:
"Село стоит на берегу Днепра, вокруг - сосновый лес. Неподалеку есть чудодейственный колодец. В лагере были дети из разных семей, но уже через три недели заметным стал результат их пребывания в православном поселении. Дети менялись на лучшее на глазах, даже выражение лиц у них стало другим. Важно научить детей различать добро и зло. Наше задание — помочь им в этом".

+38 067 1338604 матушка Лидия.
+38 044 4112000 храм.

Новости ВКонтакте